• Frau arbeitet am Empfang am Computer

Ihre Ansprechpartner und Ansprechpartnerinnen

Kundencoaching
Theresa Liebtrau

Tel.: (04921) 993898-22
Mobil: (0171) 3198-249
E-Mail: t.liebtrau@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

Integrationsfachdienst
Landkreis Leer
Deike Düselder

Tel.: (04921) 9488-737
Mobil: (0151) 54446866
E-Mail: ifd.dueselder@obw-emden.de
Hafenstraße 6c
26789 Leer

Integrationsfachdienst
Stadt Emden
Marion Behrends

Mobil: (0151) 54446867
E-Mail: ifd.behrends@obw-emden.de
Hafenstraße 6c
26789 Leer

Leitung Freiwilligendienste
Tomke Boekhoff

Tel.: (04921) 9488-547
Mobil: (0171) 3198-353
E-Mail: t.boekhoff@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

Individuelle Begleitung
Andrea Neeland-zum Buttel

Tel.: (04921) 993898-24
Mobil: (0171) 3198-145
E-Mail: a.neeland-zum-buttel@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

Förderzentrum
Kerstin Mencke

Tel.: (04921) 993898-30
Mobil: (0171) 3198-241
E-Mail: k.mencke@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

Backbord
Silke Duken

Tel.: (04921) 9488-544
E-Mail: s.duken@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

obw-Akademie
Astrid Barge

Tel.: (04921) 9488-541
Mobil: (0171) 3198-038
E-Mail: a.barge@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

Reha-Ausbildung
Anna Kurku

E-Mail: a.kurku@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

Leitung Freiwilligendienste
Anna van Grieken

Tel.: (04921) 9488-540
Mobil: (0171) 3198-168
E-Mail: a.vangrieken@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

Leitung Werkstatt Friesland
Lutz Nordhaus

Tel.: (04921) 9488-780
Mobil: (0171) 3198-351
E-Mail: l.nordhaus@obw-emden.de
Föhrstraße 3
26725 Emden

Reha-Ausbildung
Antje Tammen

Tel.: (04921) 9488-546
Mobil: (0151) 5444-5998
E-Mail: a.tammen@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

BVB-Reha
Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen (BaE)
Assistierte Ausbildung (AsA)
Petra Schiller

Tel.: (04921) 993898-23
Mobil: (0151) 5444-5980
E-Mail: p.schiller@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

Leitung
middenmang Greetsiel
middenmang Leer
Ulrike Sanne

Tel.: (04921) 9488-233
E-Mail: u.sanne@obw-emden.de

Leitung
Begleitender Dienst WfbM und Psychologischer Dienst
Begleitender Dienst Werkstatt Friesland
Marie Patzelt

Tel.: (04921) 9488-784
Mobil: (0151) 5444-6859
E-Mail: m.patzelt@obw-emden.de
Föhrstraße 3
26725 Emden

Begleitender Dienst
CAP-Markt
Emlo Leer
Laden middenmang Leer
Petra Gröne

Tel.: (04921) 9488-181
Mobil: (0171) 3198-041
E-Mail: p.groene@obw-emden.de
Am Emsdeich 51
26789 Leer

Begleitender Dienst
CNC
Foodmanufaktur
Wirtschaftsdienst HS 19
Matthias Iken

Tel.: (04921) 94 88-285
E-Mail: m.iken@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Begleitender Dienst
Café & Restaurant Henri’s
Montage & Verpackung
Ledermanufaktur
Wäscherei
Sandra Meyer

Tel.: (04921) 94 88-681
E-Mail: s.meyer@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Begleitender Dienst Druckerei
Garten- und Landschaftsbau
Industriemontage
middenmang Greetsiel
Wirtschaftsdienst HS 11
Katja Rossmann-Weerts

Tel.: (04921) 94 88-283
E-Mail: k.rossmann-weerts@obw-emden.de
Herderstraße 11
26721 Emden

Begleitender Dienst
Floristik
Industriemontage
Tischlerei
Reiner Schirrmann

Tel.: (0 49 21) 94 88-282
E-Mail: r.schirrmann@obw-emden.de
Herderstr. 11
26721 Emden

Begleitender Dienst
Metallverarbeitung
Montage & Verpackung
Marit Theilen

Tel.: (04921) 9488-681
E-Mail: m.theilen@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Begleitender Dienst
Emlo Emden
Emlo Außenarbeitsgruppe Weener
Sonja Troff

Tel.: (04921) 9488-141
Mobil: (0151) 54446860
E-Mail: s.troff@obw-emden.de
Herderstraße 21

26721 Emden

Leitung Café & Restaurant Henri’s
Denis Kabaj

Tel.: (04921) 450041
E-Mail: d.kabaj@obw-emden.de
Hinter dem Rahmen 5a
26721 Emden

Integrationsfachdienst
Stadt Emden
Sabine Wohlfarth

Tel.: (04921) 9488-735
Mobil: (0151) 5444-5989
E-Mail: ifd.wohlfarth@obw-emden.de
Föhrstraße 5
26725 Emden

Integrationsfachdienst
Landkreis Leer
Wiebke Germerott

Tel.: (04921) 9488-736
Mobil: (0151) 5444-5993
E-Mail: ifd.germerott@obw-emden.de
Hafenstraße 6c
26789 Leer

Leitung Wohnstätte Westerhusen
Klaus Riedel

Tel.: (04921) 9488-833
Mobil: (0171) 3198-154
E-Mail: k.riedel@obw-emden.de
Landesstraße 4a
26759 Hinte

Leitung
Wohnstätte Friedrich-Ebert-Straße
Betreutes Wohnen
Ambulant Betreutes Wohnen
für Menschen mit psychischer Erkrankung
Stefanie Alferink

Tel.: (04921) 9488-810
Mobil: (0151) 5444-5984
E-Mail: s.alferink@obw-emden.de
Friedrich-Ebert-Straße 83
26725 Emden

Leitung Tandem Rhauderfehn
Christine Voigt

Tel.: (04952) 8268290
Mobil: (0151) 5444-5973
E-Mail: c.voigt@obw-emden.de
Rajen 3
26817 Rhauderfehn

Leitung Tandem Leer
Harald Akkermann

Tel.: (0491) 4545200
Mobil: (0171) 3198-686
E-Mail: h.akkermann@obw-emden.de
Deichstraße 6
26789 Leer

Leitung Tischlerei
Klaas Röttger

Tel.: (04921) 9488-550
Mobil: (0151) 5444-6855
E-Mail: k.roettger@obw-emden.de
Klaus-Groth-Straße 4
26721 Emden

Leitung
Betreutes Wohnen Emden
Ambulante Betreuung Emden
für Menschen mit geistiger Beeinträchtigung
Thorsten Zapke

Tel.: (04921) 9488-485
Mobil: (0171) 3198-359
E-Mail: t.zapke@obw-emden.de
Herderstraße 11
26721 Emden

Leitung Wohnstätte Bedekaspel
Annika Voss

Tel.: (04921) 9488-320
Mobil: (0171) 3198-155
E-Mail: a.voss3@obw-emden.de
Warfsweg 32
26624 Südbrookmerland

Leitung
Betreutes Wohnen Leer
Ambulant Betreutes Wohnen Leer/Borkum
für Menschen mit psychischer Erkrankung
Oliver Sellere

Tel.:  (0491) 45452030
Mobil: (0171) 3198-044
E-Mail: o.sellere@obw-emden.de
Bergmannstraße 15
26789 Leer

Leitung CAP-Markt
Sabine Specht

Tel.: (0491) 912069910
Mobil: (0151) 5444-6573
E-Mail: s.specht@obw-emden.de
Breslauer Straße 5
26789 Leer

Leitung Kinnerhuus Middenmang Borssum
Gyleen Uwelius

Tel.: (04921) 9488-846
E-Mail: g.uwelius@obw-emden.de
Wacholderweg 2
26725 Emden

Leitung Wohnstätte Harsweg
Imke Dörnath

Tel.: (04921) 9488-340
Mobil: (0171) 3198-135
E-Mail: i.doernath@obw-emden.de
Der Alte Postweg 6
26721 Emden

Leitung Kinnerhuus Middenmang Veenhusen
Marta Rieger

Tel.: (04921) 9488-690
E-Mail: m.rieger@obw-emden.de
Friesenstraße 2
26802 Moormerland

Leitung Tagesstätte 60 plus
Hinrich Bruns-de Ridder

Tel.: (04921) 9488-745
E-Mail: h.bruns-deridder@obw-emden.de
Föhrstraße 7
26725 Emden

Leitung Tandem Emden
Daniel Volker Janssen

Tel.: (04921) 9488-530
E-Mail: d.janssen@obw-emden.de
Am Herrengarten 3
26721 Emden

Werkstattleitung
Leitung
CNC/Montage und Verpackung
Metallverarbeitung
Lager/Logistik
Industriemontage
Druckerei
Frank Wollmann

Tel.: (04921) 94 88-231
E-Mail: f.wollmann@obw-emden.de
Herderstr. 11
26721 Emden

Werkstattleitung
Emlo
CAP-Markt
Oliver Hahn

Tel.: (04921) 94 88-111
Mobil: (0171) 3198-131
E-Mail: o.hahn@obw-emden.de
Herderstraße 21
26721 Emden

Leitung
Berufsbildungsbereich
Betriebsintegrierte Arbeitsplätze
Budget für Arbeit
Angela Schmidt

Tel.: (04921) 94 88-251
Mobil: (0171) 3198-257
E-Mail: a.schmidt@obw-emden.de
Herderstraße 11
26721 Emden

Leitung
Bildung und Qualifizierung
Integrationsfachdienst
Sonja Nordhaus

Tel.: (04921) 9488-541
Mobil: (0171) 3198-685
E-Mail: s.nordhaus@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

Leitung
obw-Assistenzen
Freizeitangebote
Friederike Schrumpf

Tel.: (04921) 94 88-402
Mobil: (0171) 3198-005
E-Mail: f.schrumpf@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Leitung Fahrdienst
Menno Poets

Tel.: (04921) 94 88-689
Mobil: (0171) 3198-130
E-Mail: m.poets@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Leitung
Wäscherei
Ledermanufaktur
Herbert Kanthak

Tel.: (04921) 94 88-212
Mobil: (0171) 3198-356
E-Mail: h.kanthak@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Vorsitzender Betriebsrat
Günther Ulferts

Tel.: (04921) 94 88-685
Mobil: (0171) 3198-140
E-Mail: betriebsrat@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Vorsitzender Werkstattrat WfbM
Detlef Janßen

Tel.: (04921) 94 88-385
E-Mail: werkstattrat-obw@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Vorsitzender Werkstattrat WfbM/Emlo
Hinrich Nannen

Tel.: (04921) 94 88-113
E-Mail: werkstattrat-emlo@obw-emden.de
Herderstraße 21
26721 Emden

Frauenbeauftragte WfbM/Emlo
Regina Itzenga

Tel.: (0 49 21) 94 88-138
E-Mail: r.itzenga@obw-emden.de
Herderstraße 21
26721 Emden

Frauenbeauftragte WfbM
Anika Ulitze

Tel.: (04921) 94 88-386
E-Mail: a.ulitze@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Leitung Wohnstätte Friesland
Patrick-Marc Humke

Tel.: (0 49 21) 94 88-620
E-Mail: p.humke@obw-emden.de

Unionstraße 9
26725 Emden

Leitung Personalwesen
Gleichstellungsbeauftragte
Diana Bachmeier

Tel.: (0 49 21) 94 88-442
E-Mail: d.bachmeier@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Jurij Moljako
IT-Administration
Jurij Moljako

Tel.: (0 49 21) 94 88-445

Mobil: (0171) 3198-209
E-Mail: j.moljako@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Andrea Stanzel
Leitung Rechnungswesen
Andrea Stanzel

Tel.: (0 49 21) 94 88-455
E-Mail: a.stanzel@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Sozialverwaltung
Schwerpunkt:
obw-Assistenzen
Lea Cirksena

Mobil: (0151) 5444-6569
E-Mail: l.cirksena@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Ines Deutsch
Sozialverwaltung
Schwerpunkt:
Arbeitsbereich
Berufsbildungsbereich
Bildungszentrum
Assistenzen Budget für Arbeit
Ines Deutsch

Tel.: (0 49 21) 94 88-480
E-Mail: i.deutsch@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Britta Eckert
Sozialverwaltung
Schwerpunkt:
Ambulant Betreutes Wohnen
Tagesstätten
Freiwilliges Soziales Jahr
Britta Eckert

Tel.: (0 49 21) 94 88-487
E-Mail: b.eckert@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Karina Mönch
Sozialverwaltung
Schwerpunkt:
Arbeitsbereich
Berufsbildungsbereich
Bildungszentrum
Assistenzen Budget für Arbeit
Karina Mönch

Tel.: (0 49 21) 94 88-484
E-Mail: k.moench@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Margret Störk
Sozialverwaltung
Schwerpunkt:
Assistenzleistungen in besonderen Wohnformen
obw-Assistenzen
Margret Störk

Tel.: (0 49 21) 94 88-482
E-Mail: m.stoerk@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Schwerbehindertenvertretung
Arno Bollendonk

Tel.: (0 49 21) 94 88-320
E-Mail: a.bollendonk@obw-emden.de

Warfsweg 32
26624 Südbrookmerland

Hygienebeauftragte
Isabella Pesch-Rütten

Tel.: (04921) 94 88-271
E-Mail: i.pesch-ruetten@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Datenschutzbeauftragter
Brandschutzbeauftragter
Prüfmittelbeauftragter
Stefan Thomas

Tel.: (04921) 94 88-456
Mobil: (0171) 3198-147
E-Mail: s.thomas@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Qualitätsmanagementbeauftragter
Michael de Vries

Tel.: (04921) 94 88-489
Mobil: (0151) 5444-5972
E-Mail: m.devries@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Integrationsfachdienst
Landkreis Aurich
Klaus-Dieter Mertins

Tel.: (0 49 21) 94 88-731
Mobil: (0 171) 31 98-185
E-Mail: ifd.mertins@obw-emden.de

Föhrstraße 5
26725 Emden

Geschäftsbereichsleitung Arbeit
Silke Löbbert-Funk

Tel.: (04921) 94 88-221
Mobil: (0171) 3198-125
E-Mail: s.loebbert-funk@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Geschäftsführer
Geschäftsbereichsleitung Begleitung/Beschäftigung
Prof. Burghardt Zirpins

Tel.: (0 49 21) 94 88-421
Mobil: (0 171) 31 98-122
E-Mail: b.zirpins@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Assistenz der Geschäftsführung
Unternehmenskommunikation
Miriam Schmidt

Tel.: (0 49 21) 94 88-422
E-Mail: m.schmidt@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Andreas Blaurock
Prokurist
Geschäftsbereichsleitung Kinder
Leitung Hauptverwaltung
Andreas Blaurock

Tel.: (0 49 21) 94 88-441
E-Mail: a.blaurock@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Prokurist
Geschäftsbereichsleitung Bildung/Assistenzen
Jörn Malanowski

Tel.: (0 49 21) 94 88-227
Mobil: (01 71) 31 98-128
E-Mail: j.malanowski@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Geschäftsbereichsleitung Wohnen
Bernhard Lutzki

Tel.: (04921) 94 88-450
Mobil: (0171) 3198-123
E-Mail: b.lutzki@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Gebäudemanagement und Liegenschaften
Horst Rutzel

Tel.: (0 49 21) 94 88-275
Mobil: (0 171) 31 98-127
E-Mail: h.rutzel@obw-emden.de

Herderstraße 11
26721 Emden

Kontakt

    Felder, die mit einem * markiert sind, sind Pflichtfelder.

    Kontakt

    info@obw-emden.de
    Telefon 04921-9488-0
    Telefax 04921-9488-411

    Melden Sie sich zu unserem Karriere-Newsletter an!

    Einwilligung:
    Ich stimme dem Erhalt des Karriere-Newsletters der Ostfriesischen Beschäftigungs-, und Wohnstätten GmbH (obw) zu. Der Newsletter wird per E-Mail verschickt und enthält Informationen über aktuelle Stellenangebote der obw. Wir werden Ihre personenbezogenen Daten, die wir für den Versand des Newsletters verarbeiten, nicht an Dritte zur Verfügung stellen. Der Versand des Newsletters erfolgt mit MailPoet. Sie können den Erhalt des Newsletters jederzeit mit Wirkung für die Zukunft abbestellen. Ausführliche Informationen zum Versandverfahren sowie zu Ihren Widerrufsmöglichkeiten erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

    Hinweis für den Inhalt
    Unser Newsletter informiert Sie immer aktuell über neue Stellenangebote der obw.
    Möchten Sie keinen weiteren Newsletter mehr empfangen, so können Sie sich jederzeit von unserem Newsletter Service abmelden.