-->

Ihre Ansprechpartner und Ansprechpartnerinnen

Onlineshop middenmang

Mareike Nowak

Tel: 04921 9488-248
E-Mail: m.nowak@obw-emden.de
Herderstraße 11
26721 Emden

Begleitender Dienst für Menschen mit Beeinträchtigung:
Emlo Emden
Emlo Weener

Annika Lubecki

Tel.: (04921) 94 88-141
E-Mail: a.lubecki@obw-emden.de
Herderstraße 21
26721 Emden

Leitung
Kinnerhuus middenmang am Stadtwald

N.N.

E-Mail: g.uwelius@obw-emden.de
Tel: 04921 9488-750
Klaus-Groth-Straße 8
26721 Emden

Leitung
Ambulant Betreutes Wohnen Emden
für Menschen mit psychischer Erkrankung

Talke van Jinnelt

Tel.: (04921) 9488-532
Mobil: (0171) 3198-011
E-Mail: t.vanjinnelt@obw-emden.de
Ringstraße 13
26721 Emden

Leitung
Metallverarbeitung

Karsten Albers

Tel.: (04921) 94 88-230
E-Mail: k.albers@obw-emden.de
Herderstr. 19
26721 Emden

Leitung
Wohnstätte Friesland

Alexander Blank

Tel.: (0 49 21) 94 88-450
E-Mail: a.blank@obw-emden.de
Unionstraße 9
26725 Emden

Auftragsanfragen Garten- und Landschaftsbau

Corina Buß

Tel.: (04921) 94 88-222
E-Mail: c.buss2@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Leitung
Kinnerhuus middenmang Friesland

Lena Dykmann

Tel.: (04921) 9488-777
E-Mail: l.dykmann@obw-emden.de

Unionstraße 11
26725 Emden

Förderzentrum
Sprungbrett

Heike Röber-El-Issa

Tel.: (04921) 993898-30
Mobil: 0151 2050 2678
E-Mail: h.roeber-el-issa@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

Leitung
Freiwilligendienste

Tomke Boekhoff

Tel.: (04921) 9488-547
Mobil: (0171) 3198-353
E-Mail: t.boekhoff@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

Integrationsfachdienst:
Schwerpunkt Jobcoaching

Marion Behrends

Mobil: (0151) 54446867
E-Mail: ifd.behrends@obw-emden.de
Ringstraße 13
26721 Emden

Integrationsfachdienst:
Landkreis Leer
Stadt Emden

Deike Düselder

Tel.: (04921) 9488-737
Mobil: (0151) 54446866
E-Mail: ifd.dueselder@obw-emden.de
Hafenstraße 6c
26789 Leer

Kundencoaching
Intensivcoaching

Theresa Liebtrau

Tel.: (04921) 993898-22
Mobil: (0171) 3198-249
E-Mail: t.liebtrau@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

Individuelle Begleitung

Andrea Neeland-zum Buttel

Tel.: (04921) 993898-24
Mobil: (0171) 3198-145
E-Mail: a.neeland-zum-buttel@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

Förderzentrum

Kerstin Mencke

Tel.: (04921) 993898-30
Mobil: (0171) 3198-241
E-Mail: k.mencke@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

BACKBORD

Jennifer Hillebrecht

Tel.: (04921) 999 66 999
Mobil: (0151) 54446872
E-Mail: j.hillebrecht@obw-emden.de
Ringstraße 14
26721 Emden

obw-Akademie

Astrid Barge

Tel.: (04921) 9488-544
Mobil: (0171) 3198-038
E-Mail: a.barge@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

Reha-Ausbildung

Britta Gerst

Tel.: (04921) 9488-545
Mobil: (0171) 3198-207

E-Mail: b.gerst@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

Leitung
Freiwilligendienste

Anna van Grieken

Tel.: (04921) 9488-540
Mobil: (0171) 3198-168
E-Mail: a.vangrieken@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

Leitung
Werkstatt Friesland

Lutz Nordhaus

Tel.: (04921) 9488-780
Mobil: (0171) 3198-351
E-Mail: l.nordhaus@obw-emden.de
Föhrstraße 3
26725 Emden

Umschulung und berufliche Weiterbildung

Antje Tammen

Tel.: (04921) 9488-533
Mobil: (0171) 3198-003
E-Mail: a.tammen@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

BVB-Reha
Berufsausbildung in außerbetrieblichen Einrichtungen (BaE)
Assistierte Ausbildung (AsA)

Petra Schiller

Tel.: (04921) 993898-23
Mobil: (0151) 5444-5980
E-Mail: p.schiller@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

Leitung
middenmang Greetsiel
middenmang Leer

Ulrike Sanne

Tel.: (04921) 9488-233
E-Mail: u.sanne@obw-emden.de

Gesamteitung Mobile Wohndienste

Leitung
Betreutes Wohnen Emden
für Menschen mit psychischer Erkrankung

Stefanie Alferink

Tel.: (04921) 9488-330
Mobil: (0151) 5444-5984
E-Mail: s.alferink@obw-emden.de
Ringstraße 13
26721 Emden

Gesamtleitung Dienstleistungen/Gastronomie/Handel

Leitung
middenmang-Manufaktur
Floristik middenmang
Ledermanufaktur
Wirtschaftsdienste

Michael Blaurock

Mobil: (0151) 54446865
E-Mail: m.blaurock@obw-emden.de
Herderstraße 11
26721 Emden

Gesamtleitung Wohnstätten

Bernhard Lutzki

Tel.: (0 49 21) 94 88-450
Mobil: (0171) 3198-123
E-Mail: b.lutzki@obw-emden.de
Unionstraße 9
26725 Emden

Gesamtleitung Bildung/Qualifizierung

Sonja Nordhaus

Tel.: (04921) 9488-541
Mobil: (0171) 3198-685
E-Mail: s.nordhaus@obw-emden.de
Auricher Straße 122
26721 Emden

Gesamtleitung Inklusionsmanagement

Begleitender Dienst für Menschen mit Beeinträchtigung:
Werkstatt Friesland

Marie Patzelt

Tel.: (04921) 9488-101
Mobil: (0151) 5444-6859
E-Mail: m.patzelt@obw-emden.de
Herderstraße 21
26721 Emden

Gesamtleitung Berufsbildungsbereich/­Integrationsbegleitung

Leitung
Betriebsintegrierte Arbeitsplätze
Budget für Arbeit

Angela Schmidt

Tel.: (04921) 94 88-251
Mobil: (0171) 3198-257
E-Mail: a.schmidt@obw-emden.de
Herderstraße 11
26721 Emden

Gesamtleitung Assistenz/Freizeit

Leitung
obw-Assistenzen
Freizeitangebote

Friederike Schrumpf

Tel.: (04921) 94 88-402
Mobil: (0171) 3198-005
E-Mail: f.schrumpf@obw-emden.de
Ringstraße 13
26721 Emden

Psychologischer Dienst für Menschen mit Beeinträchtigung

Hauke Andresen

Tel.: (04921) 9488-292
Mobil: (0151) 5444 6875
E-Mail: h.andresen@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Begleitender Dienst für Menschen mit Beeinträchtigung:
Werkstatt Friesland

Melissa Bloem

Tel.: (04921) 9488-784
E-Mail: m.bloem@obw-emden.de

Föhrstraße 3
26725 Emden

Begleitender Dienst für Menschen mit Beeinträchtigung:
CNC
Foodmanufaktur
Wirtschaftsdienst HS 19

Ralf Buscher-Könitz

Tel.: (04921) 94 88-285
E-Mail: r.buscher-koenitz@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Begleitender Dienst für Menschen mit Beeinträchtigung:
CAP-Markt
Emlo Leer
Laden middenmang Leer

Petra Gröne

Tel.: (04921) 9488-181
Mobil: (0171) 3198-041
E-Mail: p.groene@obw-emden.de
Am Emsdeich 51
26789 Leer

Begleitender Dienst für Menschen mit Beeinträchtigung:
Café & Restaurant Henri’s
Montage & Verpackung
Ledermanufaktur
Wäscherei

Sandra Meyer

Tel.: (04921) 94 88-681
E-Mail: s.meyer@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Begleitender Dienst für Menschen mit Beeinträchtigung:
Garten- und Landschaftsbau
middenmang Greetsiel
Wirtschaftsdienst HS 11
middenmang-Manufaktur

Katja Rossmann-Weerts

Tel.: (04921) 94 88-283
E-Mail: k.rossmann-weerts@obw-emden.de
Herderstraße 11
26721 Emden

Begleitender Dienst für Menschen mit Beeinträchtigung:
Floristik
middenmang-Manufaktur
Tischlerei

Reiner Schirrmann

Tel.: (0 49 21) 94 88-282
E-Mail: r.schirrmann@obw-emden.de
Herderstr. 11
26721 Emden

Begleitender Dienst für Menschen mit Beeinträchtigung:
Metallverarbeitung
Montage & Verpackung

Jens Frey

Tel.: (04921) 9488-479
E-Mail: j.frey@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Leitung
Café & Restaurant Henri’s
Foodmanufaktur

Denis Kabaj

Tel.: (04921) 450041
E-Mail: d.kabaj@obw-emden.de
Hinter dem Rahmen 5a
26721 Emden

Integrationsfachdienst:
Stadt Emden

Sabine Wohlfarth

Tel.: (04921) 9488-735
Mobil: (0151) 5444-5989
E-Mail: ifd.wohlfarth@obw-emden.de
Ringstraße 13
26721 Emden

Leitung
Integrationsfachdienst:

Landkreis Leer

Wiebke Germerott

Tel.: (04921) 9488-736
Mobil: (0151) 5444-5993
E-Mail: ifd.germerott@obw-emden.de
Hafenstraße 6c
26789 Leer

Leitung
Wohnstätte Westerhusen

Klaus Riedel

Tel.: (04921) 9488-360
Mobil: (0171) 3198-154
E-Mail: k.riedel@obw-emden.de
Landesstraße 4a
26759 Hinte

Gesamtleitung Frühkindliche Bildung

Gyleen Uwelius

Tel.: (04921) 9488-690
E-Mail: g.uwelius@obw-emden.de
Wachholderweg 2
26725 Emden

Gesamtleitung Tagesstätten

Leitung
Tagesstätte Tandem Rhauderfehn

Christine Voigt

Tel.: (04952) 8268290
Mobil: (0151) 5444-5973
E-Mail: c.voigt@obw-emden.de
Rajen 3
26817 Rhauderfehn

Leitung
Tandem Leer

Harald Akkermann

Tel.: (0491) 4545200
Mobil: (0171) 3198-686
E-Mail: h.akkermann@obw-emden.de
Deichstraße 6
26789 Leer

Leitung
Tischlerei

Klaas Röttger

Tel.: (04921) 9488-550
Mobil: (0151) 5444-6855
E-Mail: k.roettger@obw-emden.de
Klaus-Groth-Straße 4
26721 Emden

Leitung
Betreutes Wohnen Emden
Ambulante Betreuung Emden
für Menschen mit geistiger Beeinträchtigung

Thorsten Zapke

Tel.: (04921) 9488-485
Mobil: (0171) 3198-359
E-Mail: t.zapke@obw-emden.de
Ringstraße 13
26721 Emden

Leitung
Wohnstätte Klinikum Norden

Annika Voss

Tel.: (04921) 9488-320
Mobil: (0171) 3198-155
E-Mail: a.voss3@obw-emden.de
Osterstraße 110
26506 Norden

Leitung
Betreutes Wohnen Leer
Ambulant Betreutes Wohnen Leer/Borkum
für Menschen mit psychischer Erkrankung

Oliver Sellere

Tel.:  (0491) 45452030
Mobil: (0171) 3198-044
E-Mail: o.sellere@obw-emden.de
Bergmannstraße 15
26789 Leer

Leitung
CAP-Markt

Sabine Specht

Tel.: (0491) 912069910
Mobil: (0151) 5444-6573
E-Mail: s.specht@obw-emden.de
Breslauer Straße 5
26789 Leer

Leitung
Kinnerhuus middenmang Borssum

Maike Wiechmann-Jochims

Tel.: (04921) 9534790
E-Mail: m.wiechmann-jochims@obw-emden.de
Wacholderweg 2
26725 Emden

Wohnstätte Harsweg

N.N.

Tel.: (04921) 9488-340
Mobil: (0171) 3198-135
E-Mail: ws-harsweg@obw-emden.de
Der Alte Postweg 6
26721 Emden

Leitung
Tagesstätte 60 plus

Hinrich Bruns-de Ridder

Tel.: (04921) 9488-745
E-Mail: h.bruns-deridder@obw-emden.de
Föhrstraße 7
26725 Emden

Leitung
Tandem Emden

Daniel Volker Janssen

Tel.: (04921) 9488-530
E-Mail: d.janssen@obw-emden.de
Am Herrengarten 3
26721 Emden

Gesamtleitung Industrielle Fertigung

Leitung
CNC/Montage und Verpackung
Lager/Logistik

Frank Wollmann

Tel.: (04921) 94 88-231
E-Mail: f.wollmann@obw-emden.de
Herderstr. 11
26721 Emden

obw-Kontakt Ralf Mülder

Leitung
Emlo

Ralf Mülder

Tel.: (04921) 94 88-111
Mobil: (0171) 3198-131
E-Mail: r.muelder@obw-emden.de
Herderstraße 21
26721 Emden

Leitung
Fahrdienst

Menno Poets

Tel.: (04921) 94 88-689
Mobil: (0171) 3198-130
E-Mail: m.poets@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Leitung:
Wäscherei
Ledermanufaktur

Herbert Kanthak

Tel.: (04921) 94 88-212
Mobil: (0171) 3198-356
E-Mail: h.kanthak@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Vorsitzender Betriebsrat
Schwerbehindertenvertretung

Günther Ulferts

Tel.: (04921) 94 88-685
Mobil: (0171) 3198-140
E-Mail: betriebsrat@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Vorsitzender Werkstattrat WfbM

Hinrich Nannen

Tel.: (04921) 94 88-113
E-Mail: werkstattrat-emlo@obw-emden.de
Herderstraße 21
26721 Emden

Frauenbeauftragte WfbM

Anika Ulitze

Tel.: (04921) 94 88-386
E-Mail: a.ulitze@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Beratung

Silke Löbbert-Funk

Tel.: (04921) 94 88-221
Mobil: (0171) 3198-125
E-Mail: s.loebbert-funk@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Jurij Moljako

Leitung
IT-Administration

Jurij Moljako

Tel.: (0 49 21) 94 88-445

Mobil: (0171) 3198-209
E-Mail: j.moljako@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Leitung
Personalwesen
Gleichstellungsbeauftragte

Diana Bachmeier

Tel.: (0 49 21) 94 88-442
E-Mail: d.bachmeier@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Andrea Stanzel

Leitung
Rechnungswesen

Andrea Stanzel

Tel.: (0 49 21) 94 88-455
E-Mail: a.stanzel@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Sozialverwaltung
Schwerpunkt:
obw-Assistenzen
Krippe Veenhusen

Lea Cirksena

Mobil: (0151) 5444-6569
E-Mail: l.cirksena@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Ines Deutsch

Sozialverwaltung
Schwerpunkt:
Arbeitsbereich
Berufsbildungsbereich
Bildungszentrum
Assistenzen Budget für Arbeit
Krippe Emden

Ines Deutsch

Tel.: (0 49 21) 94 88-480
E-Mail: i.deutsch@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Britta Eckert

Sozialverwaltung
Schwerpunkt:
Ambulant Betreutes Wohnen
Tagesstätten
Freiwilliges Soziales Jahr

Britta Eckert

Tel.: (0 49 21) 94 88-487
E-Mail: b.eckert@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Karina Mönch

Sozialverwaltung
Schwerpunkt:
Arbeitsbereich
Berufsbildungsbereich
Bildungszentrum
Assistenzen Budget für Arbeit

Karina Mönch

Tel.: (0 49 21) 94 88-484
E-Mail: k.moench@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Margret Störk

Sozialverwaltung
Schwerpunkt:
Assistenzleistungen in besonderen Wohnformen
obw-Assistenzen

Margret Störk

Tel.: (0 49 21) 94 88-482
E-Mail: m.stoerk@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Schwerbehindertenvertretung

Thomas Pelzers

Tel.: (0 49 21) 94 88-553
E-Mail: t.pelzers@obw-emden.de

Klaus-Groth-Straße 4
26721 Emden

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Datenschutzbeauftragter
Brandschutzbeauftragter
Prüfmittelbeauftragter

Carsten Janssen

Tel.: (04921) 94 88-456
Mobil: (0171) 3198-147
E-Mail: c.janssen@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Hygienebeauftragte

Isabella Pesch-Rütten

Tel.: (04921) 94 88-271
E-Mail: i.pesch-ruetten@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Qualitätsmanagementbeauftragte

Annegret von Ohr

Tel.: (04921) 94 88-489
Mobil: (0151) 5444-5972
E-Mail: a.vonohr@obw-emden.de
Herderstraße 19
26721 Emden

Integrationsfachdienst:
Landkreis Aurich

Mara Baumann

Tel.: (0 49 21) 94 88-731
Mobil: (0 171) 31 98-185
E-Mail: ifd.baumann@obw-emden.de

Ringstraße 13
26721 Emden

Geschäftsführer Jörn Malanowski

Geschäftsführer

Jörn Malanowski

Tel.: (0 49 21) 94 88-421
Mobil: (01 71) 31 98-128
E-Mail: j.malanowski@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Andreas Blaurock

Prokurist

Andreas Blaurock

Tel.: (0 49 21) 94 88-441
E-Mail: a.blaurock@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Assistenz der Geschäftsführung

Wiebke Horneber

Tel.: (0 49 21) 94 88-488
E-Mail: w.horneber@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Assistenz der Geschäftsführung
Unternehmensmarketing

Miriam Schmidt

Tel.: (0 49 21) 94 88-422
E-Mail: m.schmidt@obw-emden.de

Herderstraße 19
26721 Emden

Gebäudemanagement und Liegenschaften

Horst Rutzel

Tel.: (0 49 21) 94 88-275
Mobil: (0 171) 31 98-127
E-Mail: h.rutzel@obw-emden.de

Herderstraße 11
26721 Emden

Kontakt

    Felder, die mit einem * markiert sind, sind Pflichtfelder.

    Zum Absenden des Formulars muss Google reCAPTCHA geladen werden.
    Google reCAPTCHA Datenschutzerklärung

    Google reCAPTCHA laden

    Kontakt

    info@obw-emden.de
    Telefon 04921-9488-0
    Telefax 04921-9488-411

    Melden Sie sich zu unserem Karriere-Newsletter an!
    Einwilligung:
    Ich stimme dem Erhalt des Karriere-Newsletters der Ostfriesischen Beschäftigungs-, und Wohnstätten GmbH (obw) zu. Der Newsletter wird per E-Mail verschickt und enthält Informationen über aktuelle Stellenangebote der obw. Wir werden Ihre personenbezogenen Daten, die wir für den Versand des Newsletters verarbeiten, nicht an Dritte zur Verfügung stellen. Der Versand des Newsletters erfolgt mit MailPoet. Sie können den Erhalt des Newsletters jederzeit mit Wirkung für die Zukunft abbestellen. Ausführliche Informationen zum Versandverfahren sowie zu Ihren Widerrufsmöglichkeiten erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

    Hinweis für den Inhalt
    Unser Newsletter informiert Sie immer aktuell über neue Stellenangebote der obw.
    Möchten Sie keinen weiteren Newsletter mehr empfangen, so können Sie sich jederzeit von unserem Newsletter Service abmelden.

    Zum Absenden des Formulars muss Google reCAPTCHA geladen werden.
    Google reCAPTCHA Datenschutzerklärung

    Google reCAPTCHA laden